Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Полагается ли больничный лист родителям, если детсад закрыт на карантин

Полагается ли больничный лист родителям, если детсад закрыт на карантин
Главный врач «Кунгурской больницы» Вадим КИРИЛЛОВ ответил на вопрос родителей

Полагается ли больничный лист родителям, если детсад закрыт на карантин
- В настоящее время по распоряжению начальника Территориального отдела Роспотребнадзора в детских учреждениях введён «утренний фильтр». Если этот осмотр детей показывает заболеваемость 20% и более воспитанников, группа должна быть закрыта.
Фонд социального страхования на этот случай выдал рекомендации руководителям образовательных учреждений, в том числе детских садов, об организации образовательного процесса для оставшихся воспитанников. Проще говоря, здоровых детей должны распределить по другим группам, и решение этой проблемы лежит на руководителях учреждений.
У медицинских организаций оснований для выдачи родителям здоровых детей листов нетрудоспособности в данном случае нет. Веским поводом для выдачи таких больничных может стать возникновение реальной опасности для здоровья детей, отражённое в распоряжении уполномоченного органа Роспотребнадзора о наложении карантинных мер.
Сегодня же ситуация в Пермском крае по обычному гриппу стабильная. Что касается коронавирусной инфекции, её распространения не зафиксировано, все предпринимаемые меры носят ограничительный, профилактический характер.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий