Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


С наступлением пожароопасного периода готовьтесь к проверкам

С наступлением пожароопасного периода готовьтесь к проверкам
Личный состав 13 ОНПР УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю продолжает проводить профилактические осмотры территории

К сожалению, некоторые граждане забывают, что после ухода талой воды резко возрастает вероятность возникновения пожаров. Сухая трава, опавшие листья, ветреная весенняя погода – все эти факторы увеличивают количество пожаров.

С начала весенне-летнего пожароопасного периода на территории Кунгурского городского округа зарегистрировано 4 случая горения сухой травянистой растительности, на территории Кунгурского муниципального района зарегистрировано 7 случаев горения сухой травянистой растительности.

Соблюдая меры осторожности в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки, личный состав 13 ОНПР УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю продолжает проводить профилактические осмотры территории.

Цель данного мероприятия - убедиться в том, что на территории соблюдены требования пожарной безопасности, имеются указатели о наличии пожарного водоема и подъездные пути к нему для доступа пожарных машин. Помимо этого, жителям напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Стоит отметить, что пожарные подразделения с начала года реагировали 11 раз на горение сухой травянистой растительности. По данным пожарам личным составом надзорной деятельности и профилактической работы возбуждены административные расследования.

Зачастую возгорания и палы сухой растительности происходят по вине человека, а учитывая множество деревянных построек, ущерб от таких пожаров может стать значительным и даже повлечь за собой гибель людей.

13 ОНПР УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям:

- обратить внимание на обеспечение требований пожарной безопасности в квартирах, домовладениях, на территориях приусадебных участков, садоводческих кооперативах и в частном секторе;

- проверить состояние электрооборудования, целостность выключателей, розеток, электропроводки, по возможности провести ремонтные работы, с целью исключения возникновения пожаров по данным причинам;

- уделить особое внимание на состояние печного отопления;

- не оставлять малолетних детей одних.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий