Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Аварийность на дорогах Прикамья снизилась на 65%

Аварийность на дорогах Прикамья снизилась на 65%
По итогам апреля ГИБДД России составило рейтинг регионов страны по безопасности дорог.

Согласно исследованию, аварийность на дорогах Пермского края снизилась на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И в ежемесячном рейтинге российских регионов Прикамье заняло третью строчку после Чечни (снижение на 88%) и Москвы (снижение на 66%). Как отмечают специалисты Минтранса, позитивное влияние на количество дорожно-транспортных происшествий в крае оказало снижение трафика в период самоизоляиции.

При этом динамика снижения количества ДТП на дорогах Пермского края прослеживается с начала года. Например, за первый месяц 2020 года на территории Пермского края произошло снижение ДТП по сравнению с январем 2019 года на 17,7% (223 ДТП). А в феврале 2020 года Пермский край занимал 26 строчку рейтинга из 85 регионов.

Напомним, в Пермском крае с 2017 года реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированный президентом России Владимиром Путиным. Он включает мероприятия по сохранению безопасного дорожного движения, приведению в нормативное состояние дорожной сети. В 2020 году планируется реализовать 35 объектов, отремонтировать 74,84 км, а также построить и реконструировать 7,66 км.

Справка:
Рейтинг российских регионов по аварийности на дорогах ГИБДД РФ строится на основе ранжирования убъектов по количеству ДТП с пострадавшими на 100 тыс. единиц автотранспортных средств, которые включают автобусы, грузовые и легковые автомобили. За весь 2019 год количество ДТП с пострадавшими на 100 тыс. автомобилей в нашем регионе составило 273.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий