Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Открывая Россию: Топ-5 самых интересных мест Камчатки

Открывая Россию: Топ-5 самых интересных мест Камчатки
Камчатка – один из самых живописных уголков на территории России, конкуренцию ему может составить разве что Байкал. Край действующих вулканов и гейзеров, бурых медведей и нерок, а также сурового тихоокеанского дыхания… Интернет магазин путешествий Сейл тур отобрал 5 занятий, которые обязательны для туристов на Камчатке:

1. Покорить вулкан Плоский Толбачик относится к действующим вулканам, располагается на высоте 3140 метров, притягивает на полуостров сотни туристов извержением, начавшимся еще в 2012 году, а Ключевской остается самым высоким вулканом Евразии, он известен своим неуемным характером, выбрасывая пепел и дым. Знакомиться с этими вулканами можно разными способами: любоваться видом у подножия или рискнуть взойти на вершину вместе с инструктором. Удовольствие это не из дешевых, но непременно стоит того. А вот Авачинский вулкан покориться любому, не прибегая к посторонней помощи, посильным будет и путь к озеру в кратере вулкана Горелого.

2. Покататься на собачьих упряжках. Отправиться в путешествие по специально проложенной живописной трассе: в комфортных санях на 4-5 пассажиров, называемые нартой, запрягают ездовых собак, среди которых: маламуты, спортивные метисы норвежского происхождения, сибирские и аляскинские хаски или самоедские лайки. От вас потребуется только теплая одежда и хорошее настроение.
Открывая Россию: Топ-5 самых интересных мест Камчатки

3. Погулять по пляжу с вулканическим черным песком и вдохнуть Тихий океан. Особенность Тихого океана в том, что зимой он не замерзает, а прибрежная территория скованна льдом, что позволит зайти немного дальше от берега и полюбоваться тюленями и морскими львами. Рыбаки из Моховой бухты регулярно и охотно их подкармливают.
Открывая Россию: Топ-5 самых интересных мест Камчатки

4. Полюбоваться сумасшедшей красотой долины гейзеров. Потрясающая природа долины в Кроноцком государственном биосферном заповеднике находится под охраной ЮНЕСКО. Это уникальное природное явление не только для нашей страны, но и для всего мира. Горячие источники, шипящие и бурлящие, бьющие прямо из недр земли, грязевые котлы причудливой формы, живописные водопады, озера и, конечно, гейзеры густо покрывают территорию в 6 квадратных километров.

5. Познакомиться с символом Камчатки. Вероятнее всего встретить бурого медведя можно на Курильском озере, потому как с апреля по ноябрь на озеро приходят на нерест миллионы нерок, медведи регулярно приходят на рыбалку.
Открывая Россию: Топ-5 самых интересных мест Камчатки

Это краткий обзор интереснейших мест Камчатки (полный список мест и экскурсии смотрите здесь) прославивших полуостров на весь мир. Рекомендуется к посещению в первую очередь, ориентируясь на отзывы бывалых туристов.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий