Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Две школы Кунгурского района получат по 500 тыс. рублей

Две школы Кунгурского района получат по 500 тыс. рублей
Две образовательные организации Кунгурского района получат дополнительные средства на реализацию инновационной образовательной программы в 2020 году.

Это МБОУ «Троельжанская СОШ» и МАОУ «Ленская СОШ» - участники краевого проекта «Кадры для села», который реализуется в рамках проекта «Российское село» партии «Единая Россия» совместно с краевыми Министерствами образования и сельского хозяйства, сельхозпредприятиями, вузами и школами региона.

Проект реализуется в Пермском крае с 2018 года. В нем участвует семь школ из 5 «пилотных» территорий края - Верещагинский, Карагайский, Кунгурский, Нытвенский и Сивинский районы.

Образовательным организациям – участникам проекта «Кадры для села» в октябре 2019 года направлено дополнительное оборудование (лаборатория естественнонаучная мобильная, микроскоп цифровой учебный) на сумму 214285,4 руб. для организации проектной и исследовательской деятельности.

В настоящее время принято решение о выделении каждой школе финансирования в размере 513 360 рублей на реализацию инновационной программы:
- МБОУ «Троельжанская СОШ» - «Агроклассы – кадровый потенциал для АПК»;
- МАОУ «Ленская СОШ» - «Проектирование и внедрение инновационной образовательной модели «Агрошколы» как ресурсного центра технологической подготовки обучающихся средствами сетевого социального взаимодействия, направленного на повышение качества образования».

Желаем успехов в реализации программ!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий