Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Депутаты Кунгура помогли медикам

Депутаты Кунгура помогли медикам
Депутаты городской думы внесли свой реальный вклад в дело борьбы с коронавирусом

Народные избранники приобрели для «Кунгурской больницы» и Станции скорой медицинской помощи набор инвентаря, значение которого невозможно переоценить в наше эпидемически неблагополучное время. Думская делегация передала десять приборов для бесконтактного измерения температуры и респираторы повышенной защиты двух видов. Всё на сумму почти 170 тысяч рублей.

- Приняв решение помочь медикам, мы единогласно направили на это приобретение свою депутатскую выплату, - сказала депутат Лариса Елтышева. - ​ Все откликнулись с желанием. Мы понимаем, что для медиков сейчас непростое время, серьезное испытание для всего здравоохранения. Надеемся, что наш вклад будет полезным.

Главный врач «Кунгурской больницы» Вадим Кириллов и руководитель Станции скорой помощи Василий Терёхин приняли помощь с благодарностью. Как сказал Вадим Кириллов, приборы для измерения температуры позволят на входе в больничные подразделения разделять потоки пациентов на условно здоровых и условно больных, а респираторы станут защитой для медицинских работников, которые постоянно рискуют своим здоровьем.

Депутаты Кунгура помогли медикам

- В последние месяцы, - добавил главврач, - это не первый и, надеюсь, не последний акт помощи здравоохранению Кунгура. Я благодарен за эту поддержку всем: рядовым жителям Кунгура, предпринимателям, предприятиям, депутатам за очень своевременную и адекватную помощь. Понимаю, что сейчас трудно всем, поэтому спасибо вдвойне!

​ - В этот непростой период все здравоохранение работает очень напряженно и, конечно, помощь и поддержка очень значимы для нас, - добавил руководитель скорой помощи Василий Терёхин. - По моему глубокому убеждению, спасение жизней и здоровья людей – одна из самых благородных миссий на свете. Сегодня депутаты Кунгурской городской думы внесли свой весомый вклад в это важное дело. Большое спасибо всем депутатам, всем здоровья и благополучия.

Евгения БЕРКЛУНД

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий