Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Детской школе искусств Кунгура обнаружены нарушения в закупках

В Детской школе искусств Кунгура обнаружены нарушения в закупках
Кунгурской городской прокуратурой с привлечением специалиста Контрольно-счетной палаты города Кунгура проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Культура» в деятельности МАУДО «Детская школа искусств им. Р.Н. Розен».
В ходе проверки дана оценка законности проведения закупочных процедур, а также проверено наличие и соответствие поставленного оборудования условиям контракта.
По результатам проверки выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок выразившиеся в несвоевременном размещении на сайте Единой информационной системы в сфере закупок информации, подлежащей размещению, в заключении ряда договоров ранее опубликования плана закупок.
По результатам проверки 10.06.2020 г. в адрес директора учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.
Кроме того, по факту несвоевременного размещения информации, подлежащей размещению, в отношении заместителя директора по АХЧ МАУДО "ДШИ им. Р.Н. Розен" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 7.32.3 КоАП РФ, которое с материалами проверки направлено в УФАС по Пермскому краю для рассмотрения по существу. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий