Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермский край выполнил годовой план расселения аварийного жилья

Пермский край выполнил годовой план расселения аварийного жилья
Пермский край перевыполнил годовой план расселения аварийного жилья по нацпроекту «Жилье и городская среда». На конец июня исполнение составило 112%.
Ранее врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин отмечал высокие темпы расселения аварийного жилья в Прикамье: «В Пермском крае реализуется два проекта: национальный «Жилье и городская среда» и региональный. Они стартовали в 2019 году, и по результатам этих проектов за 6 лет необходимо ликвидировать в регионе примерно 600 тыс. кв. м аварийного жилья и улучшить жилищные условия 37,5 тыс. жителей Пермского края».
В нацпроекте «Жилье и городская среда» участвуют 33 муниципалитета. К концу 2021 года аварийный фонд должен быть полностью ликвидирован в 19 территориях: Бардымском, Большесосновском, Еловском, Карагайском, Куединском, Кунгурском, Ординском, Сивинском, Уинском и Юсьвинском муниципальных районах, в Гайнском и Кудымкарском муниципальных образованиях, в Гремячинском, Ильинском, Красновишерском, Оханском, Верещагинском городских округах, а также в Березниках и Горнозаводске. В Чернушинском, Чусовском, Соликамском городских округах, городе Кунгур, Уинском, Большесосновском муниципальных районах целевые показатели уже исполнены более чем на 50%.

Подробнее по ссылке

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий