Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


За пределами футбола: где Смолов, Аршавин и Кержаков получали образование?

 Кто среди российских футболистов может смело идти в передачу «Что? Где? Когда?» и приятно удивить поклонников умом и сообразительностью?

 Фёдор Смолов (нападающий «Динамо»)

Недавнее интервью Смолова журналисту Нобелю Арустамяну запомнилось больше не фактурой, а чёткой и поставленной речью Фёдора. Удивляться тут нечему — Смолов закончил аспирантуру в Саратовском государственном университете на кафедре социальной информатики и намерен получить степень кандидата наук.

 Андрей Аршавин (бывший полузащитник «Зенита»)

Аршавин — легендарная фигура для российского спорта и один из тех, кто привёл сборную России к бронзовым комплектам медалей на Евро-2008. Если бы тогда были фрибеты Betcity, то вряд ли кто-то сделал бы ставку на россиян. Ведь на победу голландцев букмекеры предлагали коэффициенты от 1.55, а на сборную России — от 4.50. В футболистов попросту не верили, но игра Аршавина заставила экспертов замолчать, а всю Россию — ликовать.

Андрея частенько можно увидеть на ТВ в роли эксперта и комментатора. Его стиль — говорить простым для народа языком о сложных вещах, с долей юмора и иронии. И здесь не последнюю роль сыграло его образование.

Ещё будучи действующим футболистом, он защитил диплом на тему «Разработка технологии процесса изготовления спортивной одежды». Полученные знания он применил в разработке бренда «Arshavin», который известен во многих странах мира.

 Александр Кержаков (бывший нападающий «Зенита»)

Лучший бомбардир в истории «Зенита» окончил тренерский факультет Университета имени Лесгафта в 2006 году, а в 2010-м поступил в Инженерно-экономический университет Санкт-Петербурга по направлению «Управление государственными и муниципальными учреждениями». Также Кержаков закончил Академию РФС и получил тренерскую лицензию Pro-УЕФА, которая позволяет ему занимать высшие тренерские должности в любом клубе мира.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий