Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Радио России возвращается в Кунгур

Радио России возвращается в Кунгур
РТРС ОТКРЫВАЕТ ВЕЩАНИЕ РАДИОСТАНЦИИ «РАДИО РОССИИ» В FM- ДИАПАЗОНЕ В КУНГУРЕ
Более 191 тысячи жителей Кунгурского, Кишертского, Березовского, Ординского, Суксунского муниципальных районов Пермского края получили возможность слушать «Радио России» в новом качестве.
14 декабря филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» дает старт трансляции радиостанции «Радио России» в FM-диапазоне в Кунгуре на частоте 100,9 МГц. Мощность передатчика — 1 кВт, высота подвеса передающей антенны — 188 метров.
Трансляция радиопрограмм «Радио России» в Кунгуре стала возможна благодаря реализации РТРС масштабного проекта по переводу региональной сети эфирного вещания «Радио России» в FМ-диапазон в рамках программы модернизации и развития сети вещания Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, рассчитанной на период 2019-2021 годы.
Вещание «Радио России» со вставками программ ГТРК «Пермь» в FM-диапазоне уже стартовало в Перми, Березниках, Карагае, Кизеле, Красновишерске, Чусовом, Ильинском, Уинском, Гайнах, Кочево, Косе, Сиве, Ныробе, Кудымкаре, Очере, Октябрьском, Чернушке и Барде.
С переходом на FM-вещание трансляция «Радио России» в УКВ-ЧМ диапазоне на частоте 66,65 МГц на территории Кунгурского муниципального округа прекращается.
Старый советский УКВ уходит в прошлое, теперь жители смогут слушать радиопередачи на новых частотах в отличном качестве на любых современных радиоприемниках.

Для справки:
«Радио России» — радиостанция, входит в состав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК).
Радио России возвращается в Кунгур

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий