Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Отделение ПФР по Пермскому краю перечислило на выплаты детям более миллиарда рублей

Отделение ПФР по Пермскому краю перечислило на выплаты детям более миллиарда рублей
Отделение ПФР по Пермскому краю перечислило на выплаты детям более миллиарда рублей

Пенсионный фонд России продолжает осуществлять единовременные выплаты в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка гражданам РФ, проживающим на территории России и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 7 лет включительно. Выплата осуществляется по Указу Президента РФ В.В.Путина от 17 декабря 2020 года № 797.
Отделение ПФР по Пермскому краю уже перечислило по данному Указу 1 млрд. 281 млн. 670 тыс. рублей (по данным на 25.12.2020). Перечисление денежных средств продолжается в рабочем порядке.
Напомним, что новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. Если ранее в этом году семья уже получала ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, то новые выплаты Пенсионный фонд производит автоматически на основе ранее поданных заявлений – тем же получателям и по тем же реквизитам.
Однако семьям, в которых ребенок родился после 1 июля 2020 года, необходимо будет подать заявление на данную выплату. Сделать это можно через портал Госуслуг или в клиентской службе ПФР в срок до 1 апреля 2021 года. Новое заявление понадобится и в том случае, если у семьи, которая ранее получала выплаты на детей, изменились жизненные обстоятельства (например, сменилась фамилия мамы и т.п.)
Единовременная выплата предоставляется из федерального бюджета и не зависит от доходов семьи. В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий