Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Новые правила техосмотра

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1434 утверждены Правила проведения технического осмотра транспортных средств.

Данным нормативно-правовым актом, в частности, установлен порядок оказания услуг по проведению технического осмотра, в том числе с использованием передвижной диагностической линии, включая процедуру подтверждения соответствия транспортных средств (в том числе их частей, предметов их дополнительного оборудования) обязательным требованиям безопасности транспортных средств, проводимую в форме технического диагностирования, в целях допуска транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации и в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за ее пределами.

Определены особенности проведения технического осмотра вне пунктов технического осмотра с использованием передвижных диагностических линий, а также порядок аннулирования диагностических карт.

Установлено, что технический осмотр должен проводиться операторами технического осмотра, аккредитованными в установленном порядке для проведения технического осмотра в области аккредитации, соответствующей категориям транспортных средств.

Правила вступают в силу с 01.03.2021 и действуют до 01.03.2027.

 

 

Ст.помощник городского прокурора                                           Ю.В. Захарова

 

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий