Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кадетам Пермского президентского кадетского училища вручили удостоверения

 


19 марта в Пермском президентском кадетском училище им. Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии РФ состоялся один из важнейших ритуалов училища – церемония вручения удостоверений новобранцам.

Ожидание этого события было долгим – сначала в связи с эпидемиологической обстановкой кадеты-новички находились на дистанционном обучении, а затем, уже в очном формате, им предстояло доказать, что они достойны носить кадетскую форму и называть себя кадетами.

На праздник были приглашены главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, основатель учебного заведения, член клуба военачальников Российской Федерации генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Сикерин, заместитель председателя регионального отделения Общероссийского народного фронта в Пермском крае Галина Гутник, и, конечно же, родители новоиспечённых кадет.

Гости, руководители, начальники курсов и командиры-воспитатели торжественно вручили ребятам удостоверения кадета.

Как отметил Сергей Половников, кадетское образование играет особую роль в формировании современного поколения.  «России нужны патриоты и талантливые люди. Пермское президентское кадетское училище является результатом совместной деятельности аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и руководства Пермского края. Благодаря реализации окружного проекта «КаДетство» сегодня в учреждении сформирована современная инфраструктура и материально-техническая база, созданы все условия для интеллектуального, нравственного, эстетического и духовного формирования личности кадетов, получения воспитанниками конкурентоспособного образования». Главный федеральный инспектор поздравил новобранцев с получением удостоверений, пожелал им достижения самых высоких целей на пути освоения знаний и верности в служении Родине.

В этом году кадетская семья пополнилась на 111 человек.

 

 

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий