Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермяки могут бесплатно вернуть интернет-заказы во всех почтовых отделениях

 


«Легкий возврат» заказов в адрес интернет-площадок возможен для жителей края во всех почтовых отделениях Пермского края. Сервис позволяет бесплатно и быстро вернуть товар из интернет-магазина, сдав посылку в любом почтовом отделении. Сейчас прикамцы  пользуются этим сервисом в два раза чаще по сравнению с началом реализации проекта.

Сейчас пермяки могут вернуть товар обратно почтовой посылкой в адрес более 750 интернет-магазинов, включая Алиэкспресс, Ozon, 220 volt, Kari, H&M. В прошлом году почти 5 тысяч прикамцев вернули товар покупателю обратно по упрощенной схеме. Наибольшее количество возвратов пришлось на ноябрь и декабрь. Для возврата товара необходим только трек-номер – не требуются ни чек, ни документы, удостоверяющие личность. Значительно сокращено время оформления возврата. При посещении отделения клиенту необходимо сообщить оператору, что он хочет совершить бесплатный «Легкий возврат» покупки в интернет-магазин по трек-номеру. Упаковку для возврата товара клиент подбирает самостоятельно или может приобрести в отделении.

Услугу Почты России «Легкий возврат» подключают сами интернет-магазины. Для представителей онлайн-ритейла сервис интересен тем, что снимает барьеры дистанционного приобретения товара – появляется возможность проверить и примерить товар на дому. Интернет-магазины самостоятельно информируют клиентов о возможности возврата каждого конкретного товара и максимально допустимом сроке приема отправлений к обратной отправке. Услугу «Легкий возврат» уже подключили международные и отечественные торговые площадки. Сервис осваивают и региональные представители онлайн-ритейла. Возврат осуществляется в рамках законодательства на соответствующие категории товаров и в установленные законом сроки.

 

Информационная справка

В состав УФПС Пермского края АО «Почта России» входят 12 почтамтов, автобаза, 6 участков курьерской доставки, Пермский магистральный сортировочный центр. Услуги почтовой связи предоставляют 712 отделений почтовой связи, из них 507 находятся в сельской местности, 4 передвижных отделения почтовой связи и 20 пунктов почтовой связи. В УФПС Пермского края трудятся более 6 000 сотрудников, из них 2600  почтальонов.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий