Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Главный федеральный инспектор по Пермскому краю возьмет на контроль обращение жителя Березников


 

1 июня в режиме видеоконференцсвязи помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Галкин провел прием граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Пермского края, Саратовской области, Республик Башкортостан и Татарстан.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, контрольно-надзорных ведомств, а также главные федеральные инспекторы в регионах ПФО.

Житель Пермского края обратился в адрес Главы государства с просьбой о содействии в установке пандуса в доме №9 по улице И. Дощенникова в г. Березники. Заместитель главы администрации Березников сообщил, что гарантийный срок замены имеющегося электроподъемника закончился. По итогам встречи с жильцами принято решение о строительстве стационарного пандуса для дома. Помощник полпреда Алексей Галкин поручил представителям администрации Березников принять необходимые меры для ремонта сломанного оборудования и установки нового пандуса, в котором нуждаются маломобильные группы населения. Срок реализации всех работ – до 1 сентября 2021 года.

Жительница Башкортостана обратилась с просьбой о предоставлении вне очереди ребенку-инвалиду жилого помещения по договору социального найма. Обращение заявителя из Татарстана касалось благоустройства территории во дворе дома, обращение жителя Саратовской области - вопроса обеспечения жильем в соответствии с требованиями Федерального закона по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Главным федеральным инспекторам регионов округа, принявшим участие в личном приеме граждан, поручено взять решение вопросов на контроль.

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий