Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


12 работодателей Прикамья претендуют на звание лучших в стране

 

12 работодателей Прикамья претендуют на звание лучших в стране


Шесть недель назад стартовала регистрация компаний для участия в одиннадцатом Рейтинге работодателей России от hh.ru. За этот период заявки на участие подали порядка 1000 компаний (12 из них — из Пермского края), что в три раза больше, чем в прошлом году. Регистрация продолжится до 30 сентября, участие бесплатное.
Наиболее активно на звание лучших претендуют компании из промышленной отрасли (17% от общего числа регистраций), ИТ-сферы (11%) и строительства (10%).
Самые активные регионы по количеству участников Рейтинга 2021 — это Москва (396 компаний уже подали заявки), Санкт-Петербург (115 компаний), Московская область (37 компании), Свердловская область (33 компании) и Ростовская область (24 компании). Из Пермского края на звание лучших в стране претендуют уже 12 компаний. В целом на участие в Рейтинге зарегистрировались работодатели из 64 субъектов РФ.
31% компаний, решивших принять участие в Рейтинге работодателей hh.ru, — это небольшие организации с численностью от 100 до 250 сотрудников, 38% — средние компании до тысячи человек, 22% — крупные до пяти тысяч, 9% — крупнейшие более пяти тысяч. Именно в рамках этих четырех групп будут ранжироваться все участники Рейтинга. Это значит, что конкуренция за позицию в финальной таблице максимально прозрачна: небольшие компании соревнуются с равными себе, а гиганты бизнеса соперничают друг с другом в «своем весе». Также будут выделены субрейтинги по критериям оценки (самые высокоразвитые HR-процессы, самые лояльные сотрудники и самые популярные компании у соискателей). Дополнительно будет возможность определить ключевых игроков отрасли и региона за счет фильтров в итоговой таблице финалистов.
Добавим, что к участию в Рейтинге допускаются только компании численностью от 100 человек. Такое ограничение необходимо для релевантной выборки при исследовании eNPS.
Регистрация в Рейтинге 2021 продлится до 30 сентября 2021 года, в этот же период компаниям необходимо пройти первые два этапа: онлайн‑опрос eNPS сотрудников компании и заполнить HR‑анкету. Только после этого будет доступен третий этап — опрос соискателей. Зарегистрироваться можно на сайте Рейтинга.
hh.ru, крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга, проводит Рейтинг работодателей России уже 11 лет подряд. Это наиболее масштабный и авторитетный Рейтинг страны, в котором учтены лучшие зарубежные практики, а компании анализируются сразу с трех сторон:
— готовность сотрудников рекомендовать компанию как работодателя (40% от общей оценки);
— желание соискателей, опрошенных на сайте hh.ru, работать в компании (40% от общей оценки);
— данные HR-специалистов компании, на основе которых оценивается её HR-функция (20% от общей оценки).
Напомним, в 2020 году Рейтинг возглавила Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", в список самых лучших вошли Газпром Нефть, Kaspersky, Сбербанк, Mars, 2ГИС, Тинькофф Банк, Альфа-Банк, СИБУР, Tele2 и Национальная Медиа Группа. Среди работодателей из Пермского края в число лучших в 2020 году попали пять компаний: VERRA, ООО «Камский кабель», ПАО «Пермэнергосбыт», «Линия 7» и «Уралкалий».
Общее количество финалистов Рейтинга превысило 500 компаний, что более чем в два раза выше показателя за 2019 год (241 финалист). Полный список финалистов и их позиции — на сайте Рейтинга.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий