Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермский Политех подали заявления более 15,5 тысяч абитуриентов

 



29 июля в Пермском Политехе завершился прием документов абитуриентов, поступающих на очную бюджетную форму обучения. В сравнении с прошлым годом, число поданных заявлений выросло на 40 %. На сегодняшний день в вузе и его филиалах хотят обучаться 15791 человек.

Пермский Политех, как один из самых востребованных инженерных вузов страны, ежегодно предлагает абитуриентам широкий выбор технических и гуманитарных специальностей, представленных на 8 факультетах, среди которых самыми популярными в этом году стали электротехнический – 3569, гуманитарный – 3106 и горно-нефтяной – 2195 заявлений. 164 абитуриента подали документы на обучение по целевым программам предприятий-партнеров.



Напомним, что в новом учебном году вуз предлагает абитуриентам 2718 бюджетных мест.

Прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов у поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета на очную форму в основном этапе зачисления завершится 11 августа.

 

Прием документов на обучение по программам магистратуры для лиц, претендующих на бюджетные места и места по договорам об оказании платных образовательных услуг без результатов вступительных испытаний, продлится до 9 августа.  22 августа  завершится прием документов у поступающих, которые претендуют на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий