Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Учебный год не за горами, поспешите оформить выплату на детей

Учебный год не за горами поспешите оформить выплату на детей

Уже более 300 тысяч пермских семей получили государственные выплаты на детей на сумму свыше 3,9 миллиардов рублей. Однако ещё остались жители нашего региона, которые не воспользовались правом на эту выплату.
С напоминанием о подаче заявления на данную меру поддержки Отделение ПФР по Пермскому краю организовало смс-информирование. На сегодняшний день о возможности получения выплаты на детей-школьников посредством смс уведомлено свыше 28,5 тысяч семей.
Если вы получили смс-сообщение о возможности получения выплаты на детей школьного возраста, то не стоит волноваться: рассылку осуществляют не мошенники, а действительно Пенсионный фонд.
Напомним, единовременная выплата в размере 10 000 рублей полагается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте 6 - 17 лет (при условии достижения ребёнком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.).
Обращаем внимание, что единовременная выплата в размере 10 000 рублей согласно Указу Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» назначается инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет только в том случае, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.
Тем, кто еще не подал заявление, напоминаем, что удобнее всего оформить его через портал государственных услуг. Чтобы средства поступили к началу учебного года, подачу заявления лучше не откладывать.
Если за выплатой обращается представитель заявителя, то подать заявление необходимо непосредственно в клиентскую службу Пенсионного фонда, предварительно записавшись на прием. Обратиться в клиентскую службу ПФР или записаться на прием можно по телефонам, указанным на официальном сайте ПФР в разделе «Гражданам» / «Контакты территориальных органов ПФР Пермского края» https://pfr.gov.ru/branches/perm/info~0/7248/
На принятие решения по заявлению отводится до пяти рабочих дней. При положительном результате рассмотрения деньги зачисляются на счет в течение трех рабочих дней.
При заполнении заявления важно внимательно проверять реквизиты для перечисления выплаты. Среди ошибок, которые допускают родители, — неверный номер счета, указание номера банковской карты вместо номера счета, указание счета, который оформлен не на самого заявителя, а на другое лицо (родственника, знакомого и так далее).

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий