Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском округе новые кадры

 
По итогам конкурсного отбора по проекту "Земский учитель" два учителя-победителя с 1 сентября  2021 года начнут свою деятельность в общеобразовательных организациях  Кунгурского муниципального округа: учитель химии в Кыласовской школе и  учитель английского языка в Голдыревской школе.
По итогам конкурсного отбора 2 учителя-победителя с 1 сентября 2021 года начнут свою деятельность в общеобразовательных организациях Кунгурского муниципального округа Пермского края.

Знакомьтесь:
Подшивалова Дарья Владимировна, учитель английского языка в МБОУ «Голдыревская СОШ».
"О проекте «Земский учитель» я услышала от преподавателей университета. Активно начала узнавать об участии в проекте.
Привлекло то, что после окончания университета, участвуя в данном проекте, педагог уже обеспечен работой на ближайшие пять лет, не нужно искать место работы летом, так же появляется возможность получить профессиональный опыт.
Также привлекла меня единовременная выплата, что, конечно, важно для молодого специалиста и существенно помогает встать на ноги.
Я ожидаю от данного проекта возможность  профессионального роста. По моему мнению, "Земский учитель" помогает становлению педагогов в начале карьерного пути. И, конечно же, я ожидаю этого и для себя" - говорит Дарья Владимировна.

Шевченко Наталия Григорьевна, учитель химии в МБОУ «Кыласовская СОШ».
"У каждого времени есть свои реалии. Программа «Земский учитель» инициирована Президентом Российской Федерации В.В. Путиным и озвучена как один из действенных механизмов поддержки педагогического сообщества в феврале 2019 года в рамках ежегодного Послания Федеральному Собранию. Познакомившись с инициативой президента, я уже тогда проявила к ней интерес.
Для России эта программа стала новым явлением. Она давала возможность подать заявления в несколько регионов. Просмотрев сайты учебных заведений, я приняла решение поучаствовать в программе и работать именно в Пермском крае.
Проект «Земский учитель» призван решить сразу много задач: прежде всего восстановить смысл и ценность сельского сообщества через ценность сообщества школы, класса, понять ценность ресурсов каждого ребенка и создать общее учебное дело, через которое можно осваивать и облагораживать окружающую жизнь.
Данная программа предназначена не только для молодых, начинающих учителей, но и для успешных педагогов, которые на своих местах уже многого добились. Естественно, под лежачий камень вода не течет. Я всегда старалась быть активным и творческим педагогом и в какой-то момент поняла, что хочется развиваться дальше.
Кроме того, в сельской школе совсем другое отношение к учителям, наверное, то самое, по которому коллеги из городских школ уже давно соскучились в современных условиях. И это естественно, ведь всё зависит от той ситуации, которая будет в стране, от материальной поддержки.
Быть учителем – это моё призвание. Я – счастливый человек. У меня есть любимое дело. Хотя говорят, что профессия теряет престиж, тяжело работать в школе. Но везде тяжело. Я же нахожусь в постоянном поиске. Я счастлива, когда детям нравится учиться, когда вижу результаты своего труда. Я люблю быть нужной в нужное время" - говорит Наталия Григорьевна.

В рамках заключенного договора учителя должны будут отработать в соответствующей общеобразовательной организации в течение 5 лет со дня заключения трудового договора.
 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий