Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Всегда шёл вперёд! Светлой памяти Валентина Тиунова посвящается

 

6 сентября 2021 года исполняется 4 года как перестало биться сердце Валентина Алексеевича ТИУНОВА

Родился Валентин Алексеевич 30 августа 1946 года в д. Напарино Кыласовского поселения Кунгурского района. учился в Казарминской школе Голдыревского поселения. Закончил Пермский сельхозинститут по специальности «Экономика сельского хозяйства».

Вся трудовая деятельность Валентина Алексеевича прошла в «Кунгурской ПМК-2». 49 лет работал он на благо родного предприятия и Кунгурского муниципального района. Работал в ПМК с 09.07.1968 г. - водителем, инженером по технике безопасности, главным механиком. С 05.07.1983 г. - начальник ПМК-2, с 15.06.1998г. – генеральный директор ЗАО «Кунгурская ПМК-2». Неоднократно награждался Почётными грамотами Объединения ЗАО «Перминжсельстрой», Кунгурского, Ординского муниципального района, награждён Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства, медалью «За доблестный труд на дорогах», удостоен звания «Почётный гражданин Кунгурского муниципального района». Неоднократно избирался депутатом Земского собрания Кунгурского муниципального района.

Валентин Алексеевич всегда шёл только вперёд, никогда не сгибался под весом обстоятельств.

Коллектив ЗАО "Кунгурская ПМК-2" ценил Валентина Алексеевича за его профессиональные и личные качества, усердие и целеустремлённость, а семья и родные люди - за доброту и готовность всегда помочь и поддержать.

Память о нём навечно останется в сердцах всего коллектива ЗАО "Кунгурская ПМК-2", его жены, детей, внуков и правнуков.    

Вечная память Валентину Алексеевичу!

 

Спешите делать добрые дела!

Валентин Алексеевич Тиунов жил по такому принципу. Рождённый в трудные послевоенные годы, воспитанный без отца, умудрённый опытом крепких советских руководителей, таких как Валерий Павлович Жаков, Иван Петрович Култышев, Георгий Георгиевич Переверзев, он всегда ценил людей и по-отцовски заботился о своём коллективе. Достойная и своевременная заработная плата, благоустроенный быт, социальная поддержка работников были постоянной составляющей его предприятия ЗАО «Кунгурская ПМК-2».

Многие руководители других предприятий Кунгурского, Ординского, Кишертского районов брали с Валентина Алексеевича Тиунова пример, обращались к нему за советом и поддержкой. Некоторые по-свойски называли его «дядя Валя», подчёркивая тем самым его простоту и надёжность, почти родственную преданность и безграничную доброту.

Это был поистине человек большого сердца. Светлая память о нём сохранится навечно. Дай Бог ему Царствия Небесного!


Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий