Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Игра в классики и борьба с мусором - проект-победитель из Плеханово

 Новости от проектов-победителей Первого конкурса социальных и культурных проектов Кунгурского муниципального округа.


✅Проект - "Классики" Реализуя основной этап проекта «Классики» в июне-августе 2021 года велась работа по двум направлениям - экологическому и просветительскому.


В течение летней оздоровительной кампании прошли мероприятия по знакомству школьников со старинной детской игрой «Классики», изучались варианты и основные правила игры.


В рамках спортивно-развлекательной программы летних лагерей проводились турниры и мероприятия с использованием элементов игры в классики. На территории структурного подразделения для детей (с.Плеханово) дошкольного возраста родителями и детьми были нанесены разметки «классиков» на прогулочных верандах. Воспитанниками лагеря с дневным пребыванием детей были организованы еженедельные экологические десанты «Пластик в дело!» по сбору бросовых изделий из пластика (полиэтиленовых пакетов, пластиковых бутылок и т.д.) на Плехановской территории.


Были очищены пустыри, берега реки Шаква, улицы села. Силами ребят были изготовлены и распространены листовки «Сортируя отходы, сохраняем природу!» и агитационные плакаты «Чтобы в дело шли отходы!», призывающие жителей к раздельному сбору мусора.
В августе приступили к реализации третьего направления работы – хозяйственному блоку. Подготовили площадки входных групп, приобрели расходный материал.


 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий