Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Наезд на пешехода - самое частое ДТП в Кунгурском округе

 


По статистике наезд на пешехода - один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий

Только за последнее время:

- 22.10.2021 года в 18:55 часов возле дома №72 по ул. Красногвардейцев совершен наезд на пешехода;

(при переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из – за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств)

- 23 октября 2021 года в 15:45 часов на улице Гагарина иномарка сбила женщину, пострадавшая попала в больницу;

- 24 октября 2021 года в 18:15 часов на улице Свободы Hyundai сбил на пешеходном переходе мужчину с ребенком;

- 25 октября 2021 года в 14 часов 30 минут по улице Ленина водитель «Весты» сбил двух подростков;

(водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть)

Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

Светоотражающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Если у машины включен ближний свет фар, то обычно пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров!

Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа напоминает пешеходам о необходимости применения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток в населенном пункте, а за их отсутствие вне населенного пункта в темное время суток предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ, влекущая наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Уважаемы родители, побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребенок «засветился на дороге». Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге!


По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий