Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Водитель сбил отца и сына на пешеходном переходе в Кунгуре

 В Кунгере под колёса авто попали отец с сыном


24 октября 2021 года в 18:15 часов по ул. Свободы в направлении ул. Бочкарева г. Кунгура, двигался автомобиль Hyundai IX35, под управлением водителя 1975 г.р., который в нарушение п.14.1 Правил дорожного движения РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода), не выполнил требование уступить дорогу, допустил наезд на пешеходов – несовершеннолетнего ребенка и его отца, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП пострадали оба пешехода.


Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа напоминает, что невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей, в соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ.


Водителям транспортных средств рекомендуется быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов и заранее снижать скорость. Пешеходам следует передвигаться по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности. Кроме того, рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде.
По информации заместителя начальника ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский» В.О.Левшова

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий