Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Владельцы транспортных средств смогут предъявлять свидетельство о регистрации транспортного средства сотруднику ГИБДД в электронном виде

Владельцы транспортных средств смогут предъявлять свидетельство о регистрации транспортного средства сотруднику ГИБДД в электронном виде


Госавтоинпекция Кунгурского муниципального округа сообщает, что с 6 сентября 2021 года владельцы транспортных средств могут предъявлять свидетельство о регистрации транспортного средства (далее – СТС) сотруднику ГИБДД в электронном виде. Для этого необходимо скачать приложение «Госуслуги.Авто» и авторизоваться с учетной записью Госуслуг.


Сведения о транспортных средствах загрузятся из базы данных ГИБДД автоматически. Для того чтобы предъявить СТС в электронном виде сотруднику ГИБДД, необходимо нажать кнопку "Предъявить СТС". После этого приложение сформирует QR-код для предъявления сотруднику ГИБДД. Данная функция доступна по всей России для собственников транспорта, данные которых уже поступили в приложение из ГИБДД.


Помимо предъявления СТС, в приложении реализована возможность оплаты административных штрафов за нарушение ПДД, и возможность проверки сведений об автомобиле, таких как: технические данные, количество владельцев, нахождение в розыске, наличие ограничений, нахождение в залоге.


Необходимо помнить, что в 2021 году предъявление электронного СТС работает в тестовом режиме. Инспектор ГИБДД вправе потребовать предъявить СТС в бумажном виде.


По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий