Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермяки могут отправить письмо Деду Морозу

Пермяки могут отправить письмо Деду Морозу


Новогодняя почта для писем Деду Морозу открылась в центральном отделении почтовой связи Пермь 614000 на улице Ленина, 28. Опустить письмо, адресованное главному новогоднему волшебнику, в специально оформленный почтовый ящик можно будет до 31 декабря.


Чтобы письмо попало к главному Деду Морозу страны, необходимо указать на конверте следующий почтовый адрес: 162390, Вологодская обл., Великий Устюг, Октябрьский пер., д. 1А, Деду Морозу. Но если даже ребенок не запомнит и просто напишет в адресе «Деду Морозу», письмо все равно будет отослано прямиком в вотчину зимнего волшебника. Главное, не забыть наклеить марки на конверты и открытки. А чтобы волшебник смог прислать ответ, необходимо правильно указать свой адрес с индексом. 


Выемка писем и открыток с пожеланиями и поздравлениями осуществляется сотрудниками Почты России ежедневно.


Письмо зимнему волшебнику можно опустить в любой ближайший к дому почтовый ящик, установленный в отделении связи или на улице. Всего на территории Пермского края установлено 2700 ящиков для сбора письменной корреспонденции, из них более 200 находятся в краевом центре.


Ежегодно пермские почтовики принимают и отправляют в резиденцию деда Мороза несколько тысяч почтовых карточек, писем и открыток с новогодними мечтами и пожеланиями жителей региона. 


По опыту прошлых лет, пик новогодней корреспонденции в адрес Деда Мороза приходится на вторую декаду декабря. В прошлом году почтовые работники региона доставили в Великий Устюг свыше 8 тысяч писем с заветными желаниями детей и взрослых. 


Стоит отметить, что послание Деду Морозу можно отправить электронным заказным письмом. Данная опция доступна пользователям услуг Почты России на сайте https://zakaznoe.pochta.ru. Для отправки письма необходимо зайти в личный кабинет и выбрать пункт «Новое письмо». Далее в появившемся шаблоне следует выбрать получателя отправления - «Дед Мороз».


Поле с именем и адресом получателя заполняется автоматически. К отправке нужно прикрепить письмо в формате pdf до 5 страниц и нажать кнопку «оплатить и отправить». Письмо будет доставлено в вотчину Деда Мороза в Великий Устюг, а отследить заказное письмо можно будет по трек-номеру.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий