Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


О пожарах на прошлой неделе

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Березовскому муниципальному округу, Кунгурскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает


24.11.2021 в утреннее время произошел пожар в жилом доме с цокольным этажом, брусчатым пристроем, деревянно-рубленной баней и надворными постройками по адресу: г. Кунгур, ул. Коммуны. В результате пожара огнем повреждено: кровля дома по всей площади, стены бани внутри и снаружи, брусчатый пристрой по всей площади, закопчены стены соседней квартиры. Площадь пожара составила 98 кв. м. Травмированных и погибших нет.


27.11.2021 в ночное время произошел пожар в деревянно-рубленном нежилом доме по адресу: Кишертский район, д. Черноярская Одина. В результате пожара огнем повреждено: имущество в доме, внутренняя отделка, закопчены стены. Площадь пожара составила 2 кв. м. Травмированных и погибших нет.


28.11.2021 в дневное время произошел пожар в дачном доме из бруса с мансардным этажом по адресу: Кунгурский район, д. Большое Заозерье. В результате пожара огнем уничтожено: кровля дома, веранда. Огнем повреждено: стены дома внутри и снаружи Площадь пожара составила 54 кв. м. Травмированных и погибших нет.


28.11.2021 в вечернее время произошел пожар в жилом доме из гипсоблока с надворными постройками по адресу: Кунгурский район, п. Ергач, ул. Ергачинская. В результате пожара огнем поврежден пол в доме. Площадь пожара составила 1 кв. м. Травмированных и погибших нет.


29.11.2021 в вечернее время произошел пожар в бане по адресу: г. Кунгур, ул. Пугачева. В результате пожара огнем повреждено: потолок бани на площади 2 кв. м., обуглены и закопчены стены внутри бани. Площадь пожара составила 8 кв. м. Травмированных и погибших нет.

По фактам пожаров проводятся проверки.


13 ОНПР УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю напоминает жителям о безопасном использовании пиротехнических изделий

п. 442 «Правил противопожарного режима в РФ»: применение пиротехнических изделий, за исключением хлопушек и бенгальских свечей, запрещается:


а) в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения, за исключением применения специальных сценических эффектов, профессиональных пиротехнических изделий и огневых эффектов, для которых разработан комплекс дополнительных инженерно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности;
б) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;
в) на кровлях, покрытии, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);
г) во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;
д) на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков;
е) при погодных условиях, не позволяющих обеспечить безопасность при их использовании;
ж) лицам, не преодолевшим возрастного ограничения, установленного производителем пиротехнического изделия.


п. 448. Использование пиротехнических изделий необходимо производить строго в соответствии с их инструкцией по применению и на безопасном расстоянии от массового скопления людей и объектов защиты (в том числе с учетом размеров опасной зоны).


Порядок вызова пожарной охраны

Телефон пожарной охраны – «01» (со стационарного телефона), «101» или «01» (с мобильного).
Телефон единой дежурной диспетчерской службы – «112»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий