Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермский край – на первом месте по развитию стрессоустойчивости

Пермский край – на первом месте по развитию стрессоустойчивости


Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей и выяснила, что только 25% жителей Пермского края не занимаются собственным развитием и не пытаются освоить либо углубить какие-либо свои навыки. Остальные целенаправленно развивают различные навыки, важные для трудоустройства.


Например, 53% соискателей ответили, что целенаправленно занимаются саморазвитием в целом1. 34% развивают стрессоустойчивость (здесь Пермский край занимает первое место в стране), по 28% - ориентацию на результат и эмоциональный интеллект. По 22% учатся коммуникативной и цифровой грамотности, оказанию влияния, столько же учатся анализировать информацию и принимать решения.


По 19% развивают свои навыки планирования и организации, лидерские качества, а также учатся партнерству и сотрудничеству. 16% рассказали, что стараются научиться быть более адаптивными и гибкими. По 13% жителей Пермского края целенаправленно развивают свое стратегическое мышление, финансовую и правовую грамотность, а также клиентоориентированность.


Реже всего в Пермском крае соискатели целенаправленно занимаются развитием таких качеств, как инновационность (9%) и умение следовать правилам (6%).

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий