Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Декабрьские снегопады не повлияли на график движения поездов на Свердловской магистрали

Декабрьские снегопады не повлияли на график движения поездов на Свердловской магистрали


Сильные снегопады, прошедшие в регионах обслуживания СвЖД в конце декабря (за несколько дней выпало 92% от месячной нормы осадков), не оказали влияния на движение поездов. Чтобы не допустить простоев и нарушений графика, уборка снега на магистрали производится в усиленном режиме: с подключением максимального количества путейских бригад и всего парка специальной техники.


За 10 суток с помощью снегоуборочных и пневмоочистительных машин, а также плужных снегоочистителей в общей сложности было очищено более 12 тыс. км главных и станционных путей и почти 2,1 тыс. стрелочных переводов. Вывезено свыше 250 тыс. кубометров снега. Под особым контролем состояние инфраструктуры пассажирского комплекса – посадочных платформ, пешеходных мостов и дорожек.

 
Проводится расчистка и обработка антигололедными материалами железнодорожных переездов и подходов автодорог. В случае необходимости выполняется уборка снеговых валов с обочин автодорог для обеспечения на переезде лучшей видимости водителям автотранспортных средств.


Прогноз погоды и информацию о фактических погодных условиях готовит гидрометеорологическая служба ОАО «РЖД». Все параметры погоды разделены на уровни сложности, и для каждого определен и закреплен инструкциями определенный набор мер. На основе метеопрогнозов заблаговременно планируется проведение снегоуборочных работ, распределение техники и персонала.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий