Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Светлая память Валентине Ивановне ПЛЕХОВОЙ

 13 января в 85 лет ушла из жизни Валентина Ивановна ПЛЕХОВА.

Уроженка Липецкой области в молодые годы, по приезду в Кунгур, устроилась на работу на Пермский кирпичный завод, откуда потом, в 1992 году, и вышла на пенсию. Начинала - с нормировщика. Потом – экономист, мастер цеха, бухгалтер, инженер по качеству, старший бухгалтер. Где бы ни трудилась, с работой справлялась на «отлично». Победитель соцсоревнования. Ударник коммунистического труда. Многочисленные благодарственные письма и почётные грамоты. За многолетний и добросовестный труд Валентине Ивановне ещё в 1986 году было присвоено почётное звание «Ветеран труда». Избиралась депутатом одного из поселковых советов.

Истинная неустанная труженица. Успевала ещё после трудового дня с любимым мужем Леонидом навести порядок в саду-огороде, вырастить богатый урожай. А в выходные побаловать семью, родных и соседей вкусными пирогами. После смерти супруга, будучи на пенсии Валентина Ивановна с ранней весны до поздней осени буквально жила своим огородом. Испытывала для посадки новые сорта овощей. Причём, на её грядках невозможно было обнаружить хотя бы один сорняк.

Валентина Ивановна была любящей заботливой женой, матерью, бабушкой и прабабушкой. Дружила с коллегами, соседями, друзьями друзей. Никому не отказывала в помощи – моральной, бывало, и материальной. Скромная, терпеливая. Никогда не позволяла себе нравоучений, каких-то разборок, крика. Всегда с улыбочкой, с добром, с любовью – ко всем окружающим.

Светлая память о Валентине Ивановне Плеховой навсегда останется в наших сердцах.


Дети и внуки. Родственники. Коллеги, соседи и друзья

 

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий