Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Главный архитектор Кунгурского района ушла из жизни. Похороны состоятся 4 сентября

Главный архитектор Кунгурского района ушла из жизни. Похороны состоятся 4 сентября
На 74-м году жизни, после тяжёлой болезни, скончалась Вера Яковлевна ПОПОВА, около 40 лет проработавшая в отделе архитектуры и строительства администрации Кунгурского района.

Прощание с Верой Яковлевной пройдёт 4 сентября 2020 г.. Отпевание начнётся в 12-00 в храме Успения Божией Матери г. Кунгура (возле Сылвенского моста).


ВЕРА ЯКОВЛЕВНА ПОПОВА родилась 19 ноября 1946 года в городе Челябинске. В 1970 году окончила Пермский строительный техникум по специальности архитектура, а в 1992 году - Пермский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-строитель. Вся её трудовая деятельность связана с Кунгурским районом. За 40-летний период работы в строительной отрасли прошла путь от техника-строителя до главного архитектора района.

Благодаря её профессионализму, настойчивости, энергии велось строительство школ, детских садов, ФАПов, Домов культуры, индивидуального жилья, мостов, дорог, ферм, осуществлялась газификация и водоснабжение населённых пунктов.

Вера Яковлевна уделяла особое внимание восстановлению храмов, церквей, монастырей. Одним из значимых является Белогорский монастырь, как памятник истории и архитектуры.

В 2006 году за многолетний безупречный труд, преданность делу, заслуги в области строительства Поповой Вере Яковлевне было присвоено звание «Почетный архитектор России». В 2020 году награждена медалью «За заслуги перед Кунгурским муниципальным районом» II степени.

Вера Яковлевна останется в нашей памяти доброй, чуткой, отзывчивой, готовой всегда прийти на помощь. Она всегда пользовалась заслуженным уважением и авторитетом у коллег и руководства.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким.

Администрация, Земское Собрание и главы сельских поселений Кунгурского муниципального района

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий