Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермский край - на 5 месте в рейтинге регионов Поволжья по средним зарплатным ожиданиям соискателей

Пермский край - на 5 месте в рейтинге регионов Поволжья по средним зарплатным ожиданиям соискателей


Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, составила рейтинг регионов Приволжского федерального округа по средним зарплатным ожиданиям соискателей в начале 2022 года.


Первое место в рейтинге заняла Республика Башкортостан – здесь соискатели в среднем претендуют на оплату труда в 47,9 тысячи рублей.

На втором месте оказалась Республика Татарстан (41,8 тысячи рублей). На третьем месте - Нижегородская область, где зарплатные ожидания соискателей составляют 40,8 тысячи рублей, на четвертом – Самарская область (39,6 тысячи рублей). Замыкает топ-5 регионов ПФО по зарплатным ожиданиям соискателей Пермский край (38,4 тысячи рублей).


Наиболее скромные запросы наблюдаются среди соискателей Марий Эл (34,6 тысячи рублей), Кировской области (35,0 тысячи рублей), Чувашии (35,4 тысячи рублей) и Мордовии (35,7 тысячи рублей). В целом по Поволжью средние зарплатные ожидания соискателей в начале 2022 года равняются 41,1 тысячи рублей. 

 

Напомним, ранее совместное исследование hh.ru и Министерства труда и социального развития Пермского края показало, что только 39,9% жителей региона готовы снизить свои зарплатные ожидания ради сохранения нынешней работы или ради гарантированного трудоустройства на новое место. Не согласны на такой шаг 45,3%, еще 14,8% затруднились ответить.


Для сравнения: в целом по России на снижение зарплатных притязаний готовы 37,1% опрошенных, по ПФО – 35,9%; не готовы – 45,1% и 46,9% соответственно.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий