Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Дорогу нужно привести в порядок

 «Судом возложена обязанность по приведению дороги в соответствие с нормативными требованиями»

Кунгурский городской прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с иском к администрации Кунгурского муниципального округа о возложении обязанности привести автомобильную дорогу общего  пользования местного значения в с. Серга Кунгурского муниципального округа Пермского края общей протяженностью в соответствие c требованиями ГОСТ.
В обоснование исковых требований прокурор указал, что автомобильная дорога по ул. Калинина в с. Серга Кунгурского муниципального округа не отвечает нормативным требованиям, в связи с чем, создаются аварийные условия, что может повлечь за собой риск для жизни и здоровья участников дорожного движения. В ходе проверки установлено, что покрытие автомобильной дороги имеет переходный тип и ширину от 4 до 4,5 м., что не соответствует требованиям; на данной дороге отсутствует стационарное электрическое освещение; на пересечении улиц отсутствуют технические средства организации дорожного движения, определяющие порядок движения, а именно: дорожные знаки 2.1 «Главная дорога» и 2.4 «Уступите дорогу»; на покрытии дороги сформированы повреждения, просадки в виде колейности глубиной от 5 до 10 см.
Решением Кунгурского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на администрацию Кунгурского муниципального округа возложена обязанности привести автомобильную  дорогу  общего пользования местного значения по ул. Калинина в с. Серга Кунгурского муниципального округа Пермского края в соответствие c требованиями ГОСТ в срок до декабря 2024.
Решение суда не вступило в законную силу.


Информацию подготовил 
ответственный  по работе  со  СМИ 
помощник председателя суда
К.С. Луковникова

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий