\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях

Пермские школьники заняли пятое место в Суперфинале Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В Кирово-Чепецке (Кировская область) прошла церемонии закрытия Суперфинала Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2020-2021 годов. В текущем сезоне в Чемпионате приняли участие 2610 команд из муниципальных образований 65-ти регионов Российской Федерации.

Суперфинал собрал 32 лучшие команды девушек и юношей, в том числе из регионов Приволжского федерального округа.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников Чемпионата поприветствовал помощник полпреда Владимир Колчин: «У школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сложились давние и добрые традиции у нас в округе. Суперфинал Чемпионата является одним из важных и ожидаемых событий в ПФО. Именно у нас в 2007 году он начал свою историю и стал одним из самых массовых соревнований среди школьников». Владимир Колчин пожелал всем участникам крепкого здоровья, больше ярких матчей, высоких командных и личных достижений.

Лучший результат среди команд ПФО показали баскетболисты из Кировской области (первое место) и Республики Татарстан (третье место) в соревнованиях юношей. Главным призом для победителей Чемпионата станет командная поездка на «Финал четырех» Евролиги.

Путевки на Суперфинал (юноши) получили команды Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Кировской и Самарской областей, а также команда из Пермского края, которая заняла пятое место.

Сборную школьников Мотовилихинского района города Перми (12 спортсменов) тренирует учитель физической культуры лицея «Дельта» Иван Ильин. На суперфинале команда обыграла победителей из Кирово-Чепецка в групповом этапе, но в 1/4 финала уступила 4 очка команде Самарской области и заняли итоговое 5 место. Лучшим центровым Суперфинала признан игрок пермской команды Иван Оголь.