Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


СвЖД напомнила водителям в Пермском крае правила безопасного пересечения ж/д переездов 

 СвЖД напомнила водителям в Пермском крае правила безопасного пересечения ж/д переездов 
СвЖД напомнила водителям автотранспорта в Пермском крае о необходимости соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. За последнюю неделю акции на переездах прошли в Перми, Краснокамске, Кунгуре, Верещагино, Чусовом, Кизеле и других населенных пунктах. В целом профилактической работой было охвачено более 2 тысяч человек: каждый водитель получил памятку с правилами дорожного движения и автомобильный сувенир.
Усиление профилактической работы связано с низким уровнем водительской дисциплины при пересечении железнодорожных переездов. С начала 2022 года в границах СвЖД дежурные по переездам зафиксировали более 1400 нарушений правил дорожного движения водителями автотранспорта: в основном, проезд на запрещающий сигнал светофора и объезд закрытых шлагбаумов. В трех случаях (все из них произошли на территории Пермского края) безответственность водителей привела к столкновениям автотранспорта с поездами и травмированию людей. 
Низкий уровень водительской дисциплины и рост количества нарушений вызывают обоснованную тревогу. В преддверии новогодних праздников пермские железнодорожники продолжат профилактическую работу на переездах, чтобы напомнить водителям о необходимости соблюдать правила движения через железнодорожные пути.

***
Для повышения надежности инфраструктуры и обеспечения безопасности движения СвЖД в круглогодичном режиме ведет мониторинг состояния переездов, проводит их ремонт и модернизацию, оборудует современными предупредительными и заградительными устройствами. В 2022 году на эти мероприятия направлено 104 млн рублей, обновлено свыше 130 переездов. 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий