Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском крае сотрудник органов внутренних дел спас из огня мужчину и его автомобиль


 «Начальник тыла отдела МВД России по Чайковскому городскому округу Пермского края майор внутренней службы Сергей Кустов вместе с неравнодушным местным жителем спас мужчину из загоревшегося жилища», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Подъезжая на личном автомобиле к своему дому во внеслужебное время, сотрудник органов внутренних дел увидел, что горит одно из частных домовладений.
Сергей Кустов подошел к собравшимся на улице людям и выяснил, что пожарные уже спешат на вызов, а в горящем строении может оставаться человек.
В этот момент в воротах дворовой постройки показался мужчина. Покинуть жилище он категорически отказался, ссылаясь на то, что в гараже стоит автомобиль, который надо спасти.
«В любой момент в доме мог взорваться газовый баллон, поэтому майор внутренней службы попросил о помощи одного из местных жителей и поспешил внутрь загоревшегося здания. Вдвоем они вынесли владельца жилища на улицу, укутали одеялом и передали подоспевшей к месту происшествия бригаде скорой помощи.
Затем прибывшие сотрудники МЧС России помогли распахнуть ворота домовладения. Сергей Кустов на своем автомобиле подъехал к гаражу, на крышу которого уже перекинулось пламя. Вместе с пожарными он прицепил на буксир машину потерпевшего и отогнал ее на безопасное расстояние.
Благодаря оперативным действиям майора внутренней службы Сергея Кустова жизнь мужчины и его имущество были спасены», - рассказала Ирина Волк.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий