Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре полицейские патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

 Мужчина напал на продавца, после чего забрал выручку из кассы и скрылся.

В дежурную часть территориального отдела полиции г.Кунгура поступило сообщение о совершении грабежа в одном из цветочном павильонов города. На улице Гагарина неизвестный мужчина открыто похитил у продавца денежную выручку в сумме около 2 тысяч рублей, после чего скрылся. Женщина незамедлительно сообщила о случившемся в полицию.

На место преступления первыми прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Потерпевшая подробно описала стражам порядка приметы нападавшего. По указанному описанию старший сержант полиции Сергей Чуканов узнал ранее неоднократно судимого 39-летнего мужчину, которого ему не раз приходилось доставлять в отдел полиции в качестве подозреваемого. Вместе с коллегой, младшим сержантом полиции Романом Архиповым, они разыскали фигуранта. Тот скрывался на чердаке дома, где ранее проживал. Полицейские отдельного взвода ППСП задержали гражданина и доставили в дежурную часть.

Злоумышленник не стал отрицать вину и сознался в содеянном. Он сообщил, что пошел на преступление из-за необходимости в деньгах.

По факту грабежа с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации

Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий