Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Смекалистый полицейский

 В Кунгуре участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в совершении грабежа по «горячим следам»

В дежурную часть территориального отдела полиции г.Кунгура обратилась местная жительница. Она рассказала, что поздно вечером возвращалась с работы. На улице Просвещения, в неосвещенном месте на нее напал неизвестный мужчина, отобрал сумку и скрылся. Женщина незамедлительно сообщила о случившемся в полицию.

Потерпевшая сообщила стражам порядка приметы нападавшего. По указанному описанию участковый уполномоченный Дмитрий Бакланов узнал ранее неоднократно судимого 64-летнего мужчину, который проживает на территории его административного участка. Вместе с коллегой капитан полиции задержал подозреваемого и доставил его в дежурную часть.

Грабитель не стал отрицать вины и сознался в содеянном. Пенсионер сообщил, что пошел на преступление ради денег на спиртное. Однако, имуществом потерпевшей  он не успел воспользоваться.

По факту открытого хищения имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья возбуждено уголовное дело по п. «г», ч.2 ст.161 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Ведется следствие.

Полицейские обращают внимание граждан на соблюдение правил личной безопасности в темное время суток. Необходимо избегать передвижения в одиночестве в малолюдных и плохо освещаемых местах, исключить из своего маршрута пустыри, промышленные зоны, проходы под мостами, темные дворы, парки и т.д. Выбирайте маршрут не короткий, а безопасный, даже если дорога займет гораздо больше времени.

Специалист по связям со СМИ

МО МВД России «Кунгурский»

майор вн. службы Л. Дмитриева



Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий