Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Недостроенному крематорию на Пермском кладбище "Восточное" уготована печальная участь: сдать не успели, о консервации забыли

 Президентское движение обратилось в прокуратуру Пермского края с просьбой провести проверку эффективности расходования бюджетных средств при строительстве и консервации крематория на территории кладбища "Восточное".

Пермские власти пытаются построить крематорий уже более 10 лет. В его строительство вбухали больше 200 миллионов, но так и не достроили. Сейчас здание просто-напросто разрушается. И вместо того, чтобы его всё-таки достроить, власти выделили 12,5 миллиона на консервацию.

После расторгнутого с ООО "Русразвитие" контракта на достройку крематория чиновники мэрии опять перенесли сроки строительства с 2023-го на 2024–2025 годы, а Инспекция государственного строительного надзора обязала власти законсервировать объект. То есть в ближайшее время в эксплуатацию, как обещали, его не введут. Тем временем свободных мест на пермских кладбищах практически не осталось.

По сигналу от жителей мы побывали на объекте. Ни о какой консервации не идёт и речи. Действительно, здание стремительно разрушается, внутри сырость, мусор и трещины на стенах. Более того, оно не охраняется и даже не огорожено. Сюда может залезть кто угодно и получить травму.

"Вопрос ввода в эксплуатацию крематория крайне актуален для пермяков. Люди вынуждены пользоваться услугами ближайшего крематория в Екатеринбурге. Будем добиваться обеспечения безопасности на объекте и эффективного расходования бюджетных средств", – отметил член регионального штаба Народного фронта в Пермском крае Игорь Лобанов.

 

Источник: https://onf.ru/news/nedostroennomu-krematoriyu-napermskom-kladbishhe-vostochnoe-ugotovana-pechalnaya-uchast-sdat-neuspeli-okonservacii-zabyli

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий