Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Прокуратура обязала администрацию Кунгура спроектировать и построить дороги по улицам Вишнёвая, Рябиновая, Сиреневая и Яблоневая

Прокуратура обязала администрацию Кунгура спроектировать и построить дороги по улицам Вишнёвая, Рябиновая, Сиреневая и Яблоневая
Кунгурской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жителей города Кунгура по вопросу необходимости строительства автомобильных дорог, обеспечивающих транспортную доступность, по улицам Вишневая, Рябиновая, Сиреневая, Яблоневая в г. Кунгуре.

Отсутствие транспортной доступности не позволяет обеспечить безопасное движение автотранспорта по вышеуказанным улицам, затрудняет доезд автомашин МЧС и скорой медицинской помощи. В связи с этим постоянно сохраняется угроза жизни, здоровью и имуществу граждан.

По результатам проверки Кунгурским городским прокурором в Кунгурский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации г. Кунгура Пермского края осуществить финансирование затрат на разработку проекта и строительство дорог, а также осуществить деятельность по проектированию и строительству автомобильных дорог по улицам Вишневая, Рябиновая, Сиреневая и Яблоневая г. Кунгура.

10.02.2020 года Кунгурским городским судом вынесено решение об удовлетворении требований прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Помощник прокурора Шипкова Н.А.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий