Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Бензопилы, двигатели и велосипеды в посылках

 Бензопилы, двигатели и велосипеды в посылках: предприниматели отправили почтой из Перми почти 150 тонн крупногабаритного груза

Почта России наращивает объёмы перевозок крупногабаритных отправлений и сборных грузов. За год организации региона отправили по почте 815 нестандартную крупногабаритную посылку общим весом до 150 тонн. Максимальный вес одного такого отправления достигает 500 кг.

Компании и организации Пермского края отправляют почтой по всей стране бензопилы, двигатели, автобагажники, велосипеды, санки, корпусную мебель и другое. Треть всех крупных посылок из Перми Почта доставила в Хабаровский край. Тяжёлые посылки из Пермского края также часто адресуют в населённые пункты Красноярского края, Бурятии и Забайкальского края. В 2023 г. грузы отправляли более чем по 20 направлениям на железнодорожном и автомобильном транспорте.

«Почта России давно и успешно развивает услугу крупногабаритного почтового отправления. Главное преимущество, которое ценит отправитель, – скорость и надёжность. Груз доставляют в строго установленном порядке железнодорожным или автомобильным транспортом, а свойство упаковки и транспортировки обеспечивают безопасность объёмных грузов и сохранность другой пересылаемой почты», — отметила директор Управления федеральной почтовой связи Пермского края Наталия Доронина.

Почта России принимает крупногабаритные отправления только от организаций в специальных почтовых объектах, в том числе магистрально-сортировочном центре г. Перми. Минимальные габариты крупногабаритных отправок 20*20*20 см, максимальные – 300*130*190 см.

  

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий