Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре у нарушительницы правил дорожного движения конфискован автомобиль

 Автоледи любила ездить за рулем в состоянии алкогольного опьянения

В Кунгуре 39-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние».

Женщина по решению суда была лишена водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии, но необходимых выводов не сделала. В сентябре 2023 года в ночное время она вновь села за руль транспортного средства после употребления алкогольных напитков.

Автомобиль «Нива» под управлением гражданки был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции на ул. Буровиков. Полицейские установили факт опьянения и отстранили женщину от управления автомобилем. Машину нарушительницы транспортировали на специализированную стоянку.

Дознанием территориального отдела полиции было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил виновной наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение двух лет. Кроме того, к ней применена дополнительная мера в виде конфискации транспортного средства.

Полиция предупреждает об ужесточении законодательства в части повторного нарушения правил дорожного движения, вождения в нетрезвом виде и вождения без водительских прав. Водитель-нарушитель может навсегда лишиться своего транспортного средства.

 

Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский»   

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий