Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Жителю Кунгурского округа вынесен приговор за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

 Жителю Кунгурского округа вынесен приговор за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
В Кунгуре ранее судимый 33-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).
В июле 2021 года в ночное время в д.Веслянка сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль «ВАЗ -11113». В ходе проверки выяснилось, что водитель транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование.

Нарушителя отстранили от управления автомобилем и доставили в территориальный отдел полиции. Госавтоинспекторы установили, что задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда он уже отбыл наказание в колонии-поселении, а также в исправительной колонии общего режима. Но вновь сел за руль пьяным.

По данному факту дознавателем территориального отдела полиции было возбуждено уголовное дело.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения суд приговорил гражданина к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а так же лишил права управления транспортными средствами в течение 2 лет 6 месяцев.


Пресс-служба межмуниципального отдела

МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий