Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

 В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения с 22 октября по 23 ноября 2025 года Госавтоинспекцией Кунгурского муниципального округа проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». 

 Во время осенних каникул риски дорожно-транспортных происшествий с детьми на дороге увеличиваются. Школьники проводят много времени на улице и при несоблюдении Правил дорожного движения рискуют попасть в опасную ситуацию. Кроме того, на обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом влияют сезонные факторы: неблагоприятные погодные условия - дождь, снег, гололед; сокращение светового дня.

 Госавтоинспекция рекомендует родителям напомнить детям правила дорожного движения, обсудить возможные опасные ситуации на дороге, разместить на одежде детей световозвращающие элементы, чтобы ребенок был заметен на дороге.

 Период школьных каникул – время особой внимательности и для водителей. Госавтоинспекция рекомендует водителям усилить бдительность на дорогах, заранее снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и местам, где присутствие детей наиболее вероятно, перевозить маленьких пассажиров с использованием детских удерживающих устройств.

 

По информации Госавтоинспекции МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий