Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Осенние каникулы» от ГИБДД

«Осенние каникулы» от ГИБДД


Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие

В связи с наступлением школьных каникул на территории Кунгурского района в период с 26 октября по 05 ноября 2020 года Госавтоинспекцией города Кунгур проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Целью мероприятия является предупреждение и пресечение нарушений юными участниками дорожного движения.
В период школьных каникул Госавтоинспекция рекомендует водителям усилить бдительность на дорогах, заметив ребенка недалеко от проезжей части, снизить скорость, быть готовым к тому, что ребенок может внезапно оказаться на проезжей части. Не следует допускать управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, необходимо уступать дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом.

«Осенние каникулы» от ГИБДД

Родителям нужно напомнить своим детям об опасностях на дороге, рассказать им о том, как правильно вести себя на проезжей части, вблизи нее, во время игр на улице, в транспорте.
Уважаемые родители! Контролируйте своих детей во время каникул, а главное будьте для них примером в соблюдении правил дорожного движения.
За 9 месяцев 2019 года в Пермском крае зарегистрировано 223 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка погибло, 243 несовершеннолетних получили травмы.
Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием детей явились нарушения ПДД, допущенные водителями автотранспортных средств. Так, по их вине зарегистрировано 213 дорожных происшествий, или 77,2% от общего числа ДТП с участием детей.
По собственной неосторожности детей произошло 64 ДТП, в которых 66 несовершеннолетних получили ранения.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий