В преддверии каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы на родительских собраниях
Приближаются весенние каникулы – это период когда школьники будут много времени проводить на улице. Детям необходимо напомнить правила безопасного поведения вблизи и на проезжей части.
В рамках проводимого мероприятия «Весенние каникулы» полицейские проводят цикл бесед на родительских собраниях в образовательных организациях.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказывают родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, обращают внимание на использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также обсуждают то, как уберечь ребенка от несчастного случая на дороге и зачем необходимы световозвращатели на одежде.
В связи со скорым наступлением теплого времени года сотрудники полиции разъясняют родителям правила безопасности для велосипедистов и водителей средств индивидуальной мобильности.
- Уважаемые родители! Предупредить нарушения и исключить риск травматизма ребёнка, родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице!
Безопасность детей на дороге зависит от каждого из нас! Важно, чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения!
По информации Госавтоинспекции МО МВД России «Кунгурский»
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий



