Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Аграрии Кунгурского района отпраздновали День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Аграрии Кунгурского района отпраздновали День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В Ленский Центр досуга съехались, по традиции, лучшие из лучших – победители соревнования среди сельхозпредприятий, рекордсмены по надоям и намолотам, специалисты, проработавшие в отрасли десятки лет.

Все они удостоены наград и благодарственных писем Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Пермского края и Кунгурского муниципального района. Для них звучали слова благодарности законодательной и исполнительной власти Прикамья, аплодисменты всех собравшихся.
- С полной уверенностью заявляю, что продовольственная безопасность Пермского края и Российской Федерации в первую очередь зависит от вас, уважаемые труженики сельскохозяйственной отрасли, - сказал депутат Законодательного Собрания Пермского края председатель комитета по социальной политике Сергей КЛЕПЦИН. - Огромное вам спасибо за ваш нелёгкий, но такой нужный труд. Пусть родные всегда вас поддерживают. И, я уверен, что вы преодолеете любые трудности, и достигнете новых высот, вам по плечу показатели и выше достижений 2018 года. Наша продовольственная безопасность в надёжных руках.

- Сегодня со сцены звучат крупные хозяйства, продвинутые лидеры сельхозпроизводства. Но у нас в районе есть и малые сельхозпредприятия, и крестьянско-фермерские хозяйства. И их вклад в развитие сельхозотрасли и Кунгурского муниципального района тоже важен, - отметил глава Кунгурского муниципального района Вадим ЛЫСАНОВ. - Поэтому всех вас – от агрофимры «Труд», СПК «Колхоз Чапаева», птицефабрики «Комсомольская» до самых маленьких сельскохозяйственных производств поздравляю с праздником! Никто не переубедит меня, что самая главная профессия на земле – колхозник. Не вырастит колхозник хлеб и овощи, не надоит молока, ни один нефтяник, ни один газовик на голодный желудок работать не будет. А сам колхозник может работать и без техники и без каких-то научных моментов – руками землю обработает, хлеб вырастит, зерно обмолотит. Самая важная и благородная работа – труд колхозника. Огромное спасибо вам, что вы есть, что в эти нелёгкие годы и дни работаете на благо государства, кормите людей, встаёте рано, ложитесь поздно. Всё, благодаря вам. С праздником вас! Добра, здоровья, благополучия и процветания каждому хозяйству.

- Поздравляю всех с Днём работника сельского хозяйства! Желаю крепкого здоровья – так надо нам всем его, чтобы были успехи в производстве и дома, - поздравил от имени своей делегации председатель совета директоров агрофирмы «Труд», Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Почётный гражданин Кунгурского муниципального района Юрий ЮШКОВ. – Наши труженики вполне заслужили это поздравление. По итогам 9 месяцев 2018 года самый большой валовой надой по краю в агрофирме «Труд» - 13 тысяч тонн. По итогам года будет более 15 тысяч тонн. Это 6 железнодорожных составов по 60 цистерн каждая. Если их выставить в ряд, то будет состав от Мохового до станции Кунгур. Мы давно уже в состоянии полностью кормить Кунгур только своей продукцией. Всех ещё раз поздравляю с праздником – дай вам Бог!

- Крестьянство испокон веков было основой нашего государства. Проходят времена, появляются новые технологии, мы летаем в космос, мы добываем нефть и газ, а крестьянство так и остаётся основой нашего государства, и его фундаментом, - подчеркнул и.о. зам. главы Кунгурского района по внутренней политике и общественной безопасности Амир МАХМУДОВ. - Никто не покушав на войну не пойдёт. Без вас невозможна эта жизнь. Спасибо вам огромное за ваш труд! Вы были, есть и останетесь главными людьми на Кунгурской земле. Не зря мы называемся житницей Пермского края.

- Сегодня мы подводим итоги наших соревнований среди сельхозпредприятий и их работников. И я хочу выразить огромную благодарность за ваш труд,- сказала в заключение зам. главы района по экономике и финансам, кандидат экономических наук Людмила ДУЛЕПИНСКИХ. – благодарность руководителям и специалистам наших предприятий, больших и малых. Вам сегодня приходится заниматься не только производством сельхозпродукции, но и также социальной сферой. Вы ремонтируете дороги, строите жильё, занимаетесь выращиванием кадров. Особенные слова благодарности нашим животноводам и механизаторам – на них очень большая ответственность за состояние здоровья наших животных, за качество нашей продукции. Низкий поклон - главам крестьянско-фермерских хозяйств, им работается намного тяжелее, чем всем остальным. С утра он генеральный директор, а вечером подсобный рабочий. Благодарю руководителей и работников предприятий переработки сельхозпродукции. Помните, мы, аграрии Кунгурского муниципального района, каждый день получаем более 100 тонн молока. А это: 25 тонн творога, или 10 тонн сыра, или 10 тонн сметаны. Вот такая у вас важная и ценная профессия!
С праздником, уважаемые труженики сельского хозяйства! Пусть всегда у вас в домах будет полная чаша, успехов во всех начинаниях! Развития и стабильности нашим сельхозпредприятиям! Хорошей благоприятной всем нам погоды во все времена года!

Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий