Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


А будет ли конкурс?..

А будет ли конкурс?..
4 февраля 2020 года на сайте Управления образования г. Кунгура Пермского края появилось объявление следующего содержания:
"Управление образования администрации города Кунгура приглашает претендентов на должность директора МБОУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья».


К претендентам на должность предъявляются следующие требования в соответствии с квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, а также должностной инструкцией директора общеобразовательной организации:
высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительную профессиональную подготовку в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет".
С нормативно-правовыми актами, регулирующими процедуру аттестации, а также с перечнем вопросов и практических ситуаций для кандидатов, претендующих на должность руководителя коррекционной школы, рекомендуется ознакомиться по ссылке на сайте в разделе "Аттестация руководителей образовательных организаций".
Вся дополнительная подробная информация по телефону 3-63-25.

Сроки приёма заявлений и проведения конкурса не обозначены. Из чего следует делать вывод, что это и не конкурс вовсе, как было обещано в администрации Кунгура, а просто объявление о вакансии. Что это? Очередное лукавство со стороны городской администрации?..
НАПОМНИМ, 31 января 2020 закончился срок трудового контракта с директором коррекционной школы Нойбой Газалиевной Суровцевой. С 3 февраля исполнять обязанности директора была назначена завуч по методической работе Татьяна Николаевна Федотова. Зам. главы города Кунгура по социальным вопросам Юлия Васильевна Трясцина ответила корреспонденту "Новостей Кунгурского края", что на замещение вакантной должности директора будет объявлен конкурс, в котором экс-директор сможет принять участие наравне с другими. Однако, уже 4 февраля появилась совсем другая информация...

Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий