Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе ослаблять режим не спешат

В Кунгурском районе ослаблять режим не спешат
На заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса об этом заявил временно исполняющий полномочия главы Кунгурского муниципального района Вадим ЕЛИСЕЕВ

Заседание проходило 7 мая 2020 г. в режиме видеоконференцсвязи. На повестке дня 6 вопросов.
До глав сельских поселений и руководителей структурных подразделений администрации первым делом довели новый указ губернатора Пермского края №59 от 6 мая 2020 г. и связанные с ним изменения к указу №56 от 30 апреля.
Разрешено проведение мероприятий по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне с числом участников до 5 человек и обязательным наличием средств индивидуальной защиты.
Актуализирован список предприятий и организаций, которым разрешено возобновить рабочий процесс. Увидеть эти списки можно на сайтах краевых министерств строительства, жилищно-коммунального хозяйства, предпринимательства и торговли.
Электронные пропуска для передвижения граждан к месту работы и обратно, начали вводить и в Пермском крае. Но выданные ранее письменные Разрешения на бумажном носителе по-прежнему действительны, заменять их не нужно.

Управление экономического развития администрации Кунгурского района ведёт мониторинг цен на продукты питания, товары первой необходимости и лекарственные препараты. Как сообщила начальник управления Елена ПАТЛАСОВА, на минувшей неделе в 12 сельских поселениях в рамках мониторинга проверены 22 торговых организации и 1 аптечный пункт. Существенного роста цен не выявлено, но в Ленском и Мазунинском поселениях отмечены небольшие повышения цен на мясо птицы и мясопродукты, а также на масло сливочное. В Неволинском сельском поселении чуть выросли цены на рис, гречку, картофель и масло растительное. На лекарственные препараты цены не повысились.
Санитарно-эпидемиологические требования во всех торговых организациях соблюдаются.

Зам. главного врача "Кунгурской больницы" Сергей КИРЯКОВ сообщил о том, что эпидемиологическая обстановка в Кунгурском районе остаётся стабильной, но расслабляться пока не стоит. На 7 мая в районе выявлен 1 заболевший коронавирусом и 1 находился на обследовании в краевом центре. Всего за период самоизоляции в территории обследовано на коронавирус 8 человек, 3 из которых приехали из Москвы, 5 - находились в контакте с заболевшими. По прогнозу медработников, пик заболеваемости в Прикамье ещё не наступил, он начнётся с возвращением в родные места студентов, обучающихся в других городах.

Напоследок зам. главы района по социальным вопросам Любовь СЕМЕРИКОВА познакомила членов штаба с планом мероприятий по празднованию Дня Победы в сельских поселениях, сообщив что всего запланировано провести более 200 различных мероприятий. В основном, празднования пройдут в онлайн режиме. Обратила внимание глав поселений на ограничения по проведению фейерверков, введённые министерством воздушного транспорта.
В Кунгурском районе ослаблять режим не спешат
Марина ШАМУРИНА
Фото Екатерины СОГРИНОЙ

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий