Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Цифровое будущее для людей с ограниченными возможностями

Цифровое будущее для людей с ограниченными возможностями
Пермская краевая организация ВОИ создает сайт для трудоустройства людей с инвалидностью.

Задача проекта «Цифровое трудоустройство» - помогать не только соискателям с инвалидностью, но и работодателям найти нужного специалиста.

- Если мы минимизируем бюрократические барьеры для нашей целевой аудитории, значит, повысим их шансы, - рассказывает председатель общества инвалидов Надежда Романова. – Занятость для человека с инвалидностью это не просто источник дохода, но условие его личностного роста. А заинтересованный сотрудник – это всегда ценный кадр для работодателя. Надеемся, что поделимся историями успеха на новом ресурсе.

На сайте планируется разместить базу данных соискателей, жителей Пермского края с инвалидностью, в виде виртуальной витрины - с фото, информацией об образовании, навыках, опыте работы. Также здесь будут размещаться информационные и обучающие материалы – рекомендации по выбору профессии, правила прохождения собеседования, заполнения резюме. Для работодателей – советы по этике общения с инвалидами, оборудованию рабочих мест для работников с инвалидностью, нормативы по доступности, алгоритм аренды рабочего места для инвалида и т.п.

Проект «Цифровое трудоустройство» - победитель конкурса социальных и гражданских инициатив администрации губернатора Пермского края в 2020 г.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий