Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Юлия Ветошкина назначена министром по туризму и молодежной политике Пермского края

 

Юлия Ветошкина назначена министром по туризму и молодежной политике Пермского края

С 12 января министром по туризму и молодежной политике назначена Юлия Ветошкина. Ранее она руководила Агентством по туризму и молодежной политике Пермского края.

 

Напомним, решение о переименовании Агентства по туризму и молодежной политике в Министерство по туризму и молодежной политике было принято губернатором Дмитрием Махониным в ноябре прошлого года. Соответствующее постановление Правительства Пермского края вступило в силу 11 января 2021 года.

 

В задачи Министерства вошли формирование и реализация региональной политики в сферах туризма и молодежной политики. Акценты в направлении «Туризм» будут сделаны на комплексном развитии туристических территорий, внедрении, развитии и продвижении туристских продуктов, повышении квалификации сотрудников туриндустрии и органов местного самоуправления, а также развитии социального туризма и грантовой поддержки турбизнеса края. Юлия Ветошкина отметила: «Сегодня важно синхронизировать все региональные программы с формирующимся нацпроектом «Туризм и индустрия туризма». Также в свете федеральной повестки в Прикамье ведется работа с муниципалитетами по развитию инфраструктуры и созданию ряда важных проектов, с которыми Пермский край сможет выйти на федеральный уровень».

 

Деятельность Министерства по реализации молодежной политики будет направлена на создание условий для развития молодежи и ее самореализации. Стоит отметить, ранее в полномочия Агентства входила реализация определенных направлений молодежной политики, Министерство же координирует реализацию всех направлений.

 

Справка:

Агентство по туризму и молодежной политике Пермского края образовано в 2018 году. Ведомству переданы функции Министерства культуры Пермского края в сфере туризма и туристской деятельности, а также функции Министерства образования и науки Пермского края в сфере молодежной политики.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий